ДЕЛОВОЙ ВИЗИТ МИНИСТРА ОБРАЗОВАНИЯ ОАЭ И МИНИСТРА НАУКИ И ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В НОЦ «КАМАЗ – БАУМАН»

В рамках делового визита в МГТУ им. Н.Э. Баумана «12» сентября 2023 года научно-образовательный центр «КАМАЗ-БАУМАН» посетили Министр образования Объединенных Арабских Эмиратов Ахмед Белхуль Аль-Фаляси и Министр науки и высшего образования Российской Федерации Фальков Валерий Николаевич.

С целью ознакомления с передовыми разработками в области проектирования карьерных самосвалов, лесозаготовительных и лесохозяйственных машин, коммерческого транспорта и компонентов директором центра Карташовым Александром Борисовичем была проведена обзорная экскурсия.

В процессе проведения экскурсии гости ознакомились с кластером «Наземные транспортные системы» и осмотрели экспозицию опытных образцов: беспилотный автомобиль, образцами уборочных машин, необходимых для городских коммунальных служб, после чего посетили Испытательную лабораторию центра, где был проведен показ работ «Беспилотные транспортные системы» и «Ресурсные испытания торцевых уплотнений акватардера».

Глава Минобрнауки России пояснил, что в Москве реализуется большая программа по переходу на электрический транспорт, включая коммунальную технику, электробусы, трамваи и другие.

В завершении встречи Ахмед Белхуль Аль-Фаляси поблагодарил Валерия Николаевича Фалькова за личное участие в презентации вуза и выразил надежду на открытие российского университета в самое ближайшее время.

«Мы впечатлены всеми технологиями, которые были нам представлены, и видим крепкую связь между научной деятельностью университета и промышленными предприятиями. Мы надеемся, что российский университет удастся открыть в ОАЭ в самое ближайшее время», — сказал Ахмад Белхуль Аль Фаласи.

ВИКА
КАМАЗ-АРКТИКА 8Х8
КАМАЗ-АРКТИКА 6Х6
геркулес
КАМАЗ-АРКТИКА 8Х8
КАМАЗ-АРКТИКА 8Х8
КАМАЗ-АРКТИКА 8Х8
previous arrow
next arrow