Научно-образовательный центр «КАМАЗ-МГТУ им. Н.Э. Баумана» — возможность реализаций идей молодых специалистов

«13» апреля 2023 года в Московском государственном техническом университете имени Н.Э. Баумана прошел День возможностей, участие в котором принял НОЦ «КАМАЗ-БАУМАН».

День возможностей — форум научных, инженерных центров и студенческих команд для всех обучающихся и сотрудников нашего Университета, а также ведущих инженерных компаний России. Форум ставит перед собой цель расширить знания о возможностях получения дополнительных навыков вне основной образовательной программы и, конечно же, найти возможность для реализации собственного проекта. Для научных центров университета форум является возможностью дополнительно заявить о себе и продемонстрировать передовые разработки в различных областях науки.

Наибольшую заинтересованность у студентов вызвал Инжиниринговый центр наземных транспортно-технологических систем, который стал площадкой для объединения в себе офисных, учебно-лабораторных, учебно-производственных и вспомогательных помещений и дал старт своему открытию в начале 2023 года.

Научно-образовательным центром «КАМАЗ–БАУМАН» для всех участников мероприятия была организована ознакомительная экскурсия, в ходе которой каждый студент смог погрузиться в компетентность выполнения научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, в том числе и по вопросам цифровой разработки транспортных средств, оптимизации конструкций на этапе разработки, проведения виртуальных испытаний, разработки гидростатических и гидродинамических систем, электронной бортовой сети транспортного средства.

Директор НОЦ «КАМАЗ-БАУМАН», к.т.н – Александр Борисович Карташов — поблагодарил всех участников форума за проявленный интерес и отметил то, что будущее транспортного инжиниринга в руках компетентных специалистов.