Сегодня, 15 июля, научно-образовательному центру «КАМАЗ – МГТУ им. Н.Э. Баумана» исполняется три года!

«15» июля 2020 года на основании приказа Ректора в структуре МГТУ им. Н.Э. Баумана был создан научно-образовательный центр «КАМАЗ – МГТУ им. Н.Э. Баумана» (НОЦ «КАМАЗ-БАУМАН»).

Процесс создания центра не был легким, за ним стоят годы упорной и кропотливой работы инженеров и научных сотрудников кафедры «Колесные машины».

За время своего функционирования Научно-образовательный Центр сумел громко заявить о себе в отрасли отечественного автомобилестроения, представив совершенно новые объекты колесной техники, реализованные совместно с ПАО «КАМАЗ». Только за последний год завершено изготовление двух машин для лесозаготовительной отрасли: харвестера и форвардера, которые в настоящее время прошли приемочные испытания и готовятся к сдаче в опытную эксплуатацию.

Сегодня НОЦ «КАМАЗ-БАУМАН» располагается в новом современном корпусе наземных транспортно-технологических систем и насчитывает 135 специалистов, более половины из которых – студенты и аспиранты. Центр состоит из 13 отделов, в настоящее время реализующих 25 проектов по разработке перспективных автомобилей, узлов и агрегатов транспортных средств.

Одним из секретов эффективности научно-образовательного Центра является командная работа. Коллектив НОЦ «КАМАЗ-БАУМАН» неизменно вносит вклад в развитие одной из важнейших составляющих экономики России – машиностроительной отрасли, наращивая темпы разработки высокотехнологичной, конкурентоспособной и качественной продукции.

Уверенности в своих силах, вдохновения для созидательного труда, ярких достижений в работе, терпения, энергии и конечно же успешной реализации всех проектов и намеченных планов!
Цели поставлены, уверенно продвигаемся вперёд к достижению блестящих результатов.