Ученые НОЦ «КАМАЗ-БАУМАН» стали лауреатами премии Правительства РФ в области науки и техники

Ученые НОЦ «КАМАЗ-БАУМАН» и сотрудники кафедры «Колесные машины» МГТУ им. Н.Э. Баумана: заведующий кафедры и главный научный сотрудник НОЦ «КАМАЗ-БАУМАН» Котиев Георгий Олегович, доцент кафедры и директор НОЦ «КАМАЗ-БАУМАН» Карташов Александр Борисович, ведущий научный сотрудник НОЦ «КАМАЗ-БАУМАН» Годжаев Захид Адегизалович, доцент кафедры и директор ИЦ «Липгарт» Бутарович Дмитрий Олегович и доценты кафедры Смирнов Александр Анатольевич и Захаров Александр Юрьевич стали лауреатами премии Правительства Российской Федерации в области науки и техники за разработку высокоэффективных колесных транспортно-технологических средств для ускоренного социально-экономического развития территорий Крайнего Севера Российской Федерации.

Представляемая работа выполнялась коллективом на протяжении 18 лет (2003-2020 гг.) и внесла огромный вклад в развитие отечественной научной школы автомобилестроения. Были спроектированы колесные вездеходные транспортные средства разных классов и организованы специализированные производства.